Краснодар
8 800 550-47-91
Получить КП

Меню

Краснодар
Ваш город Краснодар?
02.04.2020

Газовая котельная для многоквартирного дома

Цены на электроэнергию, газоснабжение и другие коммунальные услуги растут постоянно, при этом качество обслуживания конечного потребителя не всегда на высоком уровне и даже наоборот падает. Последнее время появилась тенденция в многоквартирных домах, когда сами жильцы ищут способ отсоединиться от центрального отопления и обеспечить себя желанным теплом с автоматической регулировкой. 

Краснодарский завод котельно-энергетического оборудования предлагает решение - установка газовой котельной специально рассчитанной на многоквартирный дом в короткие сроки и за приемлемую стоимость. Специалисты компании помогут подобрать оптимальный вариант и проведут все работы от проекта до сдачи в эксплуатацию. 

Автономная газовая котельная тоже имеет свои недостатки, так монтаж оборудование и сама котельная дорогие, но это окупается очень быстро. Еще требуется проводить разводку к каждой конкретной квартире и делать это нужно опытным специалистам. Возможно это пугает заказчиков, но лучше взвести все за и против, ведь преимуществ гораздо больше. Стоит учесть, что работники, которые обслуживали центральную систему уже не будут иметь отношение к автономному газоснабжению и такую услугу необходимо заказывать дополнительно у компаний, желательно установивших систему. Жильцы должны сами нанимать работника для наблюдения, ремонта, учета, но для этого достаточно заключить долгосрочный контракт и в итоге сумма затрат значительно снизится. 

А теперь преимущества и они перевешивают все минусы:

  1. Каждый отдельный потребитель может настроить систему под себя индивидуально. 

  2. Обслуживание и регулировка настроек проще на 1 дом, чем подстраивать её на множество подобных объектов. 

  3. Повышение цен на коммуналку сократится и не будет зависеть от прихоти монополиста по центральному отоплению. 

  4. Теплопотеря снижается в несколько раз. Ведь газовая котельная будет непосредственно размещена в доме или на крыше. 

  5. Никаких ограничений. Не важны сроки отопительного сезона, владельцы сами решают когда отключить или включить. 

  6. Потребуется оплата услуг одного наладчика-ремонтника, никаких офисных сотрудников и т.д. 

  7. Качество отопления и эффективность намного выше. 

Главное то, что преимуществ останутся на весь срок эксплуатации, а недостатки - временные. 

Места размещения автономной газовой котельной:

  • Самый оптимальный вариант - крыша многоквартирного дома. 

  • Цокольный этаж и подвал. 

  • По безопасности лучше разместить в отдельной постройке рядом с домом. На тот случай, если случается протечка топлива или могут произойти сбои в работе и станут накапливаться пары газа, такой монтаж безопаснее для самих потребителей. 

Правда не все хотят дополнительно вкладывать деньги в постройку с укладкой фундамента, так что первые два варианта тоже неплохие.