Краснодар
8 800 550-47-91
Получить КП

Меню

Краснодар
Ваш город Краснодар?
13.03.2020

Проектирование систем газоснабжения промышленных объектов

Создание проектов инженерных систем, включая газоснабжение для больших промышленных комплексов и отдельных объектов достаточно сложная работа и требует наличия определенных навыков, знаний и большой команды специалистов разного профиля. В каждом конкретном случае подход должен быть индивидуальным, нет одного проекта под все задачи, так как влияют различные факторы. Специалисту, который работает в данной сфере нужно быть предельно осторожным и аккуратным, ведь от его недочета заказчик может потерять очень много денег на ремонт или переделку системы газоснабжения. 

Из каких элементов состоит система газоснабжения: 

  1. ГРП и ГРУ. 

  2. Внутрицеховые и межцеховые газопроводы. 

  3. Ввод на территорию объекта центрального газопровода. 

  4. Обвязочные газопроводных установок. 

  5. ПИРГ или пункт по измерению расходуемого газа. 

В чем заключается принцип работы 

Специалисты проводят подключение газоснабжающей системы предприятия (объекта или комплекса) от центральной газовой сети через специальный ввод. Обязательным является на входе поставить ГОУ - главное отключающее устройство для обеспечения безопасности и возможных ремонтных работ. Лучше расположить данное устройство не на территории промышленного объекта, вынести его за забор, чтобы обеспечить доступ государственным городским службам, ведь именно они следят за исправностью его работы и обслуживанием. 

Какие системы чаще всего газоснабжающие системы устанавливаются: 

  1. С одним вводом. 

  2. Разветвленные. 

  3. Тупиковые. 

Бывают и исключения, например, большой объект, где газоснабжение должно быть бесперебойным. Сюда относятся гидро- и теплоэлектростанции, которые имеют газоснабжение в виде кольцевых сетей с одним или более вводов. 

Краснодарский завод котельно-энергетического оборудования Энерго-Стандарт предлагает проектирование систем газоснабжения любых промышленных объектов в кратчайшие сроки. Также оказываем весь спектр услуг по строительству, наладке, по сдаче в эксплуатацию и т.д. по желанию заказчика в короткие сроки и по низкой цене. 

Что еще должен учитывать проектировщик:

  • Давление в центральной магистрали. 

  • Размещение всех цехов, складов, помещений и прочих объектов на территории. 

  • Показатели необходимого для данного производства давления ресурса, который поступает в горелки объекта. 

  • Качество используемого газа или вид.